ЖКХ Контроль
Республики Крым

НОВОСТИ

Представители АНО «ЖКХ Контроль РК» провели анализ сайта Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым (РФКР) на предмет информационной открытости и поставили 39,8 из 60 возможных баллов.

Данный анализ проводили в преддверии начала работы региональной программы капитального ремонта, которая начнет действовать с 01 июля 2016 года. К этому моменту необходимо иметь эффективно работающий сайт для того чтобы любой крымчанин мог получить всю полноту информации в сфере капитального ремонта.
В ходе проведения анализа выяснилось, что сайт достаточно просто найти в интернете. Для этого достаточно ввести фразу «капитальный ремонт Крым» и первой ссылкой оказывается официальный сайт РФКР, который является одной из страниц портала правительства Республики Крым.
В целом сайт удобен для использования. Необходимые разделы – контакты, информация для собственников – находятся в одном щелчке от пользователя. И что немаловажно – на сайте полностью отсутствует надоедливая всплывающая реклама.
Однако еще имеется много недоработок. Так на сайте отсутствуют образцы документов, которыми собственники квартир в МКД могли бы свободно пользоваться. Представлено мало информации наглядно показывающей деятельность фонда (фото, видео), что придало бы сайту динамики и открытости для своих посетителей. Кроме того полностью отсутствует доступ к отслеживанию хода реализации программы капитального ремонта, что на подобном ресурсе должно быть в обязательном порядке.
«В целом сайт получил средний результат, но имеет еще много недоработок. Мы надеемся, что к началу реализации программы все недостатки будут устранены и крымчане смогут объективно и полно получать информацию, касающуюся капитальных ремонтов»,- отметил директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

2016-03-03

© Copyright 2022 ЖКХ Контроль Республики Крым.

This site was started with Mobirise